CIRCOLO TENNIS
ATA BATTISTI
Manifestazioni
Circuito Nazionale Giovanile FIT-Babolat
sabato 16 settembre 2017

Si sono giocate oggi le semifinali di tutti i tabelloni della 5° ed ultima prova per la Macro area Nord Est del Circuito nazionale giovanile FIT by Babolat 2017 organizzata questa settimana presso il nostro Circolo.

Semifinalisti Under 12
Semifinalisti Under 12

Questi i risultati:
Under 10 Maschile
Leonardi Fabio (CT cesarea) su Guidi Alex (Tennis Villa Carpena) 63 61
Lorenzon Marco (TC Serenissima Jesolo) su Bonivento Pietro Augusto (Tennis Villa Carpena) 36 63 7/2

Under 12 Maschile
Brusadin Alex 3.4 (TC Pordenone) su Battiston Alessandro 4.1 (TC Motta di Livenza) 46 63 60
Vedovelli Stafan 3.4 (ATA Trentino) su Menegazzo Jacopo 3.4(TC Padova) 60 64

Under 14 Maschile
Ferrarolli Davide 2.8 (ATA Trentino) su Cestarollo Edoardo 3.4 (ATA Trentino) 61 64
D’Agostino Stefano 3.1 (ATA Trentino) su Truffelli Ludovico Edoardo 3.2 (CT Bologna) 62 63

Under 16 Maschile
Bernardi Mattia 2.6 (ATA Trentino) su Minni Giorgio 3.3 (ST Bassano) 75 64
Pozzani Nicolò 2.8 (CT Scaligero) su Greif Jonas 2.8 (TC Cardaro) 64 63

Under 10 Femminile
Bartoli Chiara (CT Cesana A. Ronconi) su Cavazzoni Giada (Polisportiva Preganziol) 61 63
Martinelli Martina (ASD 2000) su Mazzocchi Clara (CT Cesena A.Ronconi) 64 60

Under 12 Femminile
Cinkova Natalie 3.5 (Sport Academy Valle D’Alpone) su Pantezzi Anita 3.4 (ATA Trentino) 61 60
Greco Lucchina Greta 3.5 (Tennis My Life) su Azzolini Ludovica 3.5 (CT Bologna) 61 62

Under 14 Femminile
Bernardi Sveva 3.1 (Ata Trentino) su Gottardi Ginevra 3.4 (TC Bisenzio) 75 61
Danesi Annagiulia 3.3 (CT Cesena A. Ronconi) su Sezzi Carlotta 3.2 (CT Reggio) 75 60

Under 16 Femminile
Viertler Marion 2.5 (TC Merano) su Pellicani Elena 3.1 (Virtus Tennis ASD) 63 46 76
Dradi Sara 3.2 (CT Cesena) su Pari Elisa 3.3 (TC Riccione) 62 61

Domani mattina le finali a partire dalle ore 9.00
Si ricorda che questa tappa assegna punteggio doppio per il circuito nazionale ed è occasione per qualificarsi al Master finale, che si svolgerà dal 4 all’8 ottobre a Torino, presso il Monviso Sporting Club.
Allegati: tabelloni, orari di gioco, programma gioco inizio tabelloni ed elenco degli iscritti

U10F Bartoli Cavazzoni
U10F Bartoli Cavazzoni

U10F Martinelli - Mazzocchi
U10F Martinelli - Mazzocchi

U10M Guidi-Leonardi
U10M Guidi-Leonardi

U10M Lorenzon-Bonivento
U10M Lorenzon-Bonivento

U12F Pantezzi-Cinkova
U12F Pantezzi-Cinkova

U12F Greco-Azzolini
U12F Greco-Azzolini

U12M Brusadin-Battiston
U12M Brusadin-Battiston

U12M Vedovelli-Menegazzo
U12M Vedovelli-Menegazzo

U14F Bernardi Sveva
U14F Bernardi Sveva

U14F Gottardi Ginevra
U14F Gottardi Ginevra

U14M Cestarollo-Ferrarolli
U14M Cestarollo-Ferrarolli

U14M Truffelli
U14M Truffelli

U14M D'Agostino
U14M D'Agostino

U16F Dradi-Pari
U16F Dradi-Pari

U16F Pellicani-Viertler
U16F Pellicani-Viertler

U16M Greif-Pozzani
U16M Greif-Pozzani

U16M Bernardi
U16M Bernardi

U16M Minni
U16M Minni

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,438 sec.